В УКРАИНЕ ПРОШЕЛ ЧЕМПИОНАТ ПО ГОЛЬФУ СРЕДИ ЮНИОРОВ

08.09.2021 18:17

В Украине состоялся Открытый чемпионат по гольфу среди юниоров, сообщает пресс-служба Всеукраинской федерации гольфа Украины. Соревнования прошли с 3-5 сентября в гольф-клубе Гольфстрим.

"Детский и юношеский гольф - это локомотив для Украины. Всеукраинская федерация гольфа уже несколько лет успешно реализует стратегию развития и популяризации детского и юношеского гольфа. Именно молодежь вывела украинский гольф на новый уровень и сейчас достойно представляет нашу страну на мировой арене", - говорит вице-президент Всеукраинской федерации гольфа Мария Орлова.


Отмечается, что впервые к участию в Чемпионате Украины среди юниоров присоединились воспитанники детско-юношеской школы олимпийского резерва по гольфу.

"Недавно состоялся Финал Детского гольф тура, где победители получили в подарок участие в чемпионате. Именно таким образом Федерация гольфа и ДЮСШОР приучают детей к регулярному спорта и серьезных соревнований... Чемпионат Украины по гольфу среди юниоров - это прекрасная возможность попробовать свои силы и почувствовать сильную конкуренцию ", - отметила директор ДЮСШОР по гольфу Алена Терещук.


По результатам соревнований победителями стали:

Чемпионы в категории SUB9 - Кулик Роман и Растворцева Алиса;
SUB12 - Гриненко Александр и Зонова Анна;
SUB15 - Голод Михаил и Пилипенко София;
SUB18 - Алалин Тимур и Святко Мария
Группа Е победителями в своей возрастной категории стали: Тюлень Гарри и Кулик Диана.

Подписывайтесь на страницу Desporter.Live на Instagram, чтобы быть в центре событий спорта и получать еще больше удовольствий от жизни.






Теги: Гольф