ТРЕНЕР БЕНФИКИ: МЫ ОЧЕНЬ УВЕРЕННО ЕДЕМ В КИЕВ

13.09.2021 21:29

Главный тренер «Бенфики» Жорже Жезуш принял участие в предматчевой пресс-конференции накануне поединка с «Динамо» в рамках 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов.

- Мы очень рады, что начинаем этот групповой этап Лиги чемпионов, это тот турнир, где мы хотели быть. У «Динамо» сильная команда, как и у остальных, я смотрю на всех троих одинаково. У киевского «Динамо» в составе сборной Украины пять игроков стартового состава, которые недавно сыграли вничью с Францией (1:1), это знак повышения уровня соперника, но у «Бенфики» есть все условия, чтобы бороться за победы со всеми, не боясь, но зная, что у соперников такие же цели.

Как у тренера, у меня есть перед игрой ощущение, что моя команда суперсильная, мотивированная, хорошо знает соперника и способна побеждать. Команда хорошо справилась со сложными ситуациями за несколько игр. Мы должны справиться и хорошо сыграть в первой игре. Мы очень хорошо управляли командой с физической и психологической точки зрения, с помощью всей структуры. Мы очень уверенно едем в Киев.

Если рассматривать киевское «Динамо» как на самую слабую команду в группе, это будет неправдой. У киевского клуба самый квалифицированный тренер в мире - Луческу я очень уважаю и восхищаюсь. У него есть команда, в которой пять основных игроков сборной. Это явные признаки того, что мы будем играть против отличной команды. Мы можем выиграть. Я не смотрю на киевское «Динамо» иначе, чем на «Барселону» или «Баварию». Для меня киевское «Динамо» так же сильно, как и остальные команды. Против «Барселоны» я думаю, что выиграю, против «Баварии», я думаю, я выиграю, и против киевского «Динамо» то же самое.

Большинство тренеров придерживаются того же мнения, что и Луческу. Они верят в систему и работают с ней на сто процентов. Он тренер с самым большим количеством титулов в мире, и он прав в своем представлении об игре. Мы будем играть против хорошей команды, такой как «Бенфика», «Барселона» и «Бавария». Не думаю, что киевское «Динамо» сильно отличается от «Барселоны» и мюнхенской «Баварии», начиная с тренера. У них сильная команда, у них хорошая позиционная атака, которую мы должны попытаться остановить.

Что касается ротации нашего состава, то на данный момент у меня «Бенфика» с большим количеством опций, чем в прошлом году. У меня всегда есть уверенность, что, сменив трех, четырех или пятерых игроков команда не потеряет свой уровень. Если не считать игроков, которые приехали в этом году и плохо знакомы с нашими идеями, команда стала намного сильнее.

Подписывайтесь на страницу Desporter.Live на Instagram, чтобы быть в центре событий спорта и получать еще больше удовольствий от жизни.

Теги: Бенфика, Динамо Київ, Ліга чемпіонів, Футбол, Спорт