БУРЯК: КОНЕЧНО ЖЕ ЯРЕМЧУК СЫГРАЕТ ПРОТИВ ДИНАМО

14.09.2021 13:43

Заслуженный тренер Украины и ветеран киевского "Динамо" Леонид Буряк поделился ожиданиями от сегодняшнего матча "бело-синих" с португальской "Бенфикой" в групповом турнире Лиги чемпионов.

— Бенфика — серьезный клуб. Не стоит даже сомневаться — Яремчука поставят, ведь это настоящий профи, и португальцы все прекрасно понимают. Да, Роман будет иметь дополнительную мотивацию в игре с Динамо. В футболе часто такое бывает, когда игроки с особым рвением действуют против своей любимой, но бывшей команды, и забивают ей, - приводит слова Леонида Буряка zbirna.com. - Тем более, Роман Яремчук — хороший футболист, отлично готов функционально, высокий, забивает регулярно, в общем, сейчас он в порядке.

Оценивая шансы киевлян в сегодняшней игре, Леонид Буряк добавил: "В противостоянии Динамо и Бенфики шансы команд можно оценить как 50 на 50. Но учитывая, что поединок состоится в Киеве, пять процентов преимущества отдам все-таки бело-синим — 55 на 45. Вообще в таких турнирах легче играть на выезде. Дома же от своей команды требуют эстетики, зрелища и голов."

Подписывайтесь на страницу Desporter.Live на Instagram, чтобы быть в центре событий спорта и получать еще больше удовольствий от жизни.

Теги: Роман Яремчук, Бенфика, Динамо Київ, Ліга чемпіонів, Футбол, Спорт