ДОНБАСС ВО ВТОРОЙ РАЗ УСТУПАЕТ ДАТЧАНАМ В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ

12.09.2021 10:27

Неудачно завершилась для "Донбасса" выездная серия поединков группового турнира Хоккейной Лиги чемпионов. В матче четвертого тура подопечные Павла Микульчика уступили датскому "Рунгстеду".

На протяжении игры дончане находились в роли отыгрывающихся. Причем, дважды "Рунгстед" вел в счете с перевесом в две шайбы. Однако в заключительной 20-минутке чемпиону Украины удалось заметно прибавить и достаточно быстро ликвидировать образовавшийся дефицит: стараниями Пересунько и Жульдикова "Донбасс" сравнял счет и перевел игру в овертайм.

Увы, большего хоккеистам украинского клуба добиться не удалось. "Рунгстеду" в овертайме понадобилось чуть менее полуминуты, чтобы забросить решающую шайбу.

Хоккейная Лига чемпионов. Группа G. 4 тур

«Рунгстед» (Херсхольм, Дания) – «Донбасс» (Донецк, Украина) - 4:3 ОТ (1:0, 1:1, 1:2, 1:0)
Шайбы: 1:0 – Бьеррум (Розенталь, Меллер) – 00:56, 2:0 – Писон (Андрессон, Йенсен – бол.) – 29:17, 2:1 – Медведев (Лялька – бол.) – 33:10, 3:1 – Дейли (Розенталь, Густафссон – бол.) – 41:06, 3:2 – Пересунько (Соколовский, Морозов) – 44:09, 3:3 – Жульдиков (Сигарев) – 46:13, 4:3 – Густафссон – 60:29
«Рунгстед»: Грубак (Ларсен), Бергхольт-Дейли, Бьеррум-Густафссон-Розенталь, Йенсен-Рондбьерг, Писон-Ольссон-Андрессон, Меллер-Гаммелгаард, Мадсен-Грин-Хансен, Бак, Соренсен «Донбасс»: Макаров (Ворис – 33:10), Ногачев-Желдаков, Лялька-Туркин-Медведев, Смерек-Жульдиков, Шишлянников-Бирюков-Сигарев, Пангелов-Юлдашев-Соколовский, Стефанович-Буценко-Коренчук, Андрейкив, Пересунько-Захаров-Морозов

Подписывайтесь на страницу Desporter.Live на Instagram, чтобы быть в центре событий спорта и получать еще больше удовольствий от жизни.