МАССОВЫЙ ЗАПЛЫВ С ЯНОЙ КЛОЧКОВОЙ ЧЕРЕЗ РЕКУ ДНЕПР

18.09.2021 13:15

16 сентября, в День плавания Украины, общественное движение «Плечом к Плечу» организовало коллективный заплыв через реку Днепр. Организаторы ставили перед собой важные цели – привлечь внимание общественности и руководства страны к самому полезному виду спорта – плаванию, к загрязнению реки Днепр и к легендарной спортсменки Яне Клочковой. Добровольцев желающих проплыть 500 метров на открытой воде было 57 человек. Первый участник проплыл за пять минут, заключительный за 28 минут. Спасатели и медики сопровождали пловцов, но их работа не понадобилась, никаких проблем у спортсменов не было. Даже 12 - летняя Николь Князева проплыла без особых напряжений и вызвала фурор у зрителей, которые, по всей видимости, побоялись 16-градусной воды.


Лидер общественного движения Тимофей Нагорный на своей странице в Фейсбуке поблагодарил всех участников, партнеров яркого, спортивного события: «Дорогие участники заплыва, вы нашли в себе силы, дерзость и смелость в состязании с собой, своими волнениями, страхами и сомнениями. Вы большие молодцы! Надеюсь, что это приключение оставит приятные воспоминания, и мы увидимся с вами 7 августа 2022 года!


В организации заплыва приложили руку много хороших людей. Низкий поклон каждому. Ваша помощь и неравнодушное отношение заслуживает самого глубокого признания.

Особую благодарность хочу выразить Министру молодёжи и спорта Вадиму Марковичу Гутцайту за то, что нашёл время и возможность посетить заплыв и поддержать Королеву украинского спорта Яну Александровну Клочкову.

Также хочу отметить профессионализм и безупречность в работе:
Управление авиации и полиции на воде.
Киевский речной вокзал.
Администрацию речных портов Украины.
Коммунальное предприятие "Плесо".
Общественную ассоциацию "Труханов остров".

Надеемся и в дальнейшем на тесное и плодотворное сотрудничество с Вами".


Подписывайтесь на страницу Desporter.Live на Instagram, чтобы быть в центре событий спорта и получать еще больше удовольствий от жизни.

Теги: Яна Клочкова, Плавание, Спорт