ВЕРНИДУБ УЖЕ ГОТОВИТ ШЕРИФ К РЕАЛУ

21.09.2021 12:22

Главный тренер "Шерифа" Юрий Вернидуб высказался о выступлениях своей команды в Лиге чемпионов.

- Какие премии получат игроки за Лигу Чемпионов? И правда ли, что за победу команде дадут миллион евро?
- Вы меня сейчас убили этими словами. Тот, кто говорил, наверное знает об этом - я про такие суммы слышу в первый раз. Мне аж страшно становится (смеется). На всякий случай вам скажу, что в "Заре" я зарабатывал больше, чем зарабатываю в Тирасполе - это я говорю для завистников. Я пошел на понижение, чтобы работать и попробовать играть в Лиге Чемпионов. Это то, что я могу точно сказать.

- Выиграем у "Реал Мадрида"?
- Давайте немного опустимся на грешную землю и будем думать, как играть. Будем делать все, чтобы достойно противостоять, а там жизнь покажет.

- Мечтали однажды оказаться в качестве тренера на "Сантьяго Бернабеу"?
- Конечно, мечтал - думаю, любой тренер мечтает сыграть на этом шикарном стадионе. Я мечтал сыграть на многих стадионах, и сейчас мне улыбнулась удача. Я горжусь тем, что мы прошли с первого раунда и попали в группу, где такие команды. Мы и в Милане сыграем на "Сан-Сиро", а это дорогого стоит. Сыграем и в Киеве на "Олимпийском", хотя там я часто играл (улыбается). Все равно, ребята тоже посмотрят для сравнения на этот стадион.

Подписывайтесь на страницу Desporter.Live на Instagram, чтобы быть в центре событий спорта и получать еще больше удовольствий от жизни.

Теги: Юрий Вернидуб, Шериф, Реал, Ліга чемпіонів, Тренеры, Спорт, Футбол