ЛУЧЕСКУ ЗАГОВОРИЛ О FAIR PLAY

23.09.2021 12:58

Главный тренер киевского "Динамо" Мирча Луческу по окончании матча за Суперкубок Украины, в котором его команда была разгромлена "Шахтером" (0:3), заговорил о принципах честной игры.

- Мне совершенно не понравилась атмосфера агрессивности, царившая в этой игре. Не понравились выходы на поле тренерского штаба соперника. Кроме того, со скамейки «Шахтера» игроки и тренеры постоянно выбегали и кричали в нашу сторону. Это можно считать моим ответом на вчерашнее заявление о том, что мы якобы оказываем давление на судей. Я такого не замечаю, вижу лишь то, что мы получаем больше фолов и желтых карточек, чем соперник. Мне кажется, что это отсутствие уважения к нашей команде, тренерскому штабу и игрокам. Я никогда не допускал комментариев по поводу поведения других соперников, но когда нас атакуют, мы должны дать ответ.

В сегодняшней игре отсутствовал fair play со стороны скамейки запасных «Шахтера». Когда играют две лучшие команды страны, мы не можем допускать такого поведения. Это не красит наш чемпионат.

В любом случае, поздравляю «Шахтер» с заслуженной победой. Это хорошая команда с качественными игроками, в которую были сделаны большие вложения. Думаю, что этой команде не нужно создавать такую агрессивную атмосферу и не соблюдать fair play. Надеюсь, что в будущем этого не повторится.

Подписывайтесь на страницу Desporter.Live на Instagram, чтобы быть в центре событий спорта и получать еще больше удовольствий от жизни.

Теги: Мірча Луческу, Динамо Київ, Шахтар, Суперкубок Украины, Футбол, Спорт