ПИТТСБУРГ ТЕРЯЕТ И КРОСБИ, И МАЛКИНА

24.09.2021 13:45

Нападающий "Питтсбург Пингвинз" Евгений Малкин пропустит по крайней мере два первых месяца регулярного сезона. Об этом сообщил генеральный менеджер клуба Рон Хекстолл.

"Джино не будет играть как минимум в первые два месяца, - сказал Хекстолл. - На данный момент ситуация такая".

В июне Малкин перенес операцию на колене. Ожидалось, что он не успеет восстановиться к началу тренировочного лагеря.

4 июня "Пингвинз" объявили, что ясность с графиком восстановления Малкина наступит в сентябре. Он получил травму 16 марта в матче против "Бостон Брюинз" и пропустил последние шесть недель минувшего сезона (23 игры), а также первый и второй поединки первого раунда розыгрыша Кубка Стэнли против "Нью-Йорк Айлендерс".

Также "Пингвинз" начали сборы без капитана Сидни Кросби, который в начале сентября перенес операцию на кисти. Сообщалось, что на восстановление у него уйдет минимум шесть недель.

"Сид катается практически каждый день, - сказал Хекстолл. - Но с шайбой он не работает. Он делает это только одной рукой, но всё идет хорошо. Катается он с большим усердием. Его восстановление идет по графику".

"Пингвинз" начинают сезон 12 октября выездным матчем против "Тампа-Бэй Лайтнинг". Шесть недель, необходимые Кросби, завершатся 20 октября.

Подписывайтесь на страницу Desporter.Live на Instagram, чтобы быть в центре событий спорта и получать еще больше удовольствий от жизни.

Теги: Евгений Малкин, Сидни Кросби, Питтсбург Пингвинз, НХЛ, Хоккей, Спорт