ПРЕЗИДЕНТ ДИНАМО: ОБИДЕЛИ КАРАВАЕВА, А ЗАВТРА МОГУТ ОБИДЕТЬ ЛЮБОГО ДРУГОГО ФУТБОЛИСТА

27.09.2021 11:24

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал сложившуюся в последнее время ситуацию вокруг сборной Украины.

- Я абсолютно нормально отношусь к самой кандидатуре Петракова. Я знаю его как человека, который "что имеет, то и несет". Самое главное, что является неправильным, это приставка "исполняющий обязанности". Если вы доверяете, то назначайте. Вы назначьте тренера, но предупредите его: Если мы не попадем на чемпионат мира, то мы тебя снимем. Кому нужна эта приставка и.о.?

Реброва можно ждать еще долго. Если Ребров хотел, то нужно было за него платить компенсацию. А если не хотите платить, то назначайте главного тренера до прихода Реброва. Но обстановка в команде, представьте себе... Почему я продлил контракт с Луческу до 2024 года? Дай Бог ему здоровья. Но если завтра мои футболисты будут знать, что Луческу работает последний год, как они будут относиться к работе? Будут думать, завтра придет новый, другой тренер. Нам говорят, что если Петраков выведет сборную на чемпионат мира, то он повезет эту команду. А я в этом не уверен - что он ее повезет. Тогда как Петраков может выстраивать свою работу?

Я считаю, что провальным был последний отборочный цикл. Это мое мнение. Да, с Францией сыграли успешно, но не взяли очки там, где должны были взять - в Казахстане. И потом обвиняются мои футболисты, которые должны вернуться ко мне в клуб. Так не приглашайте их тогда в сборную. Не надо. Такого при Шевченко не было. Если футболист не готов, тренер просто не включает его в заявку. Но это мудрость тренера. Не нужно выносить на люди то, что должно быть внутри коллектива. Потому что сегодня, я считаю, обидели Караваева, а завтра могут обидеть любого другого футболиста. У меня много разговоров было с моими футболистами. Но это все решалось внутри коллектива. А когда моего основного игрока публично оскорбляют в прессе... Как его приводить в чувство? Как его приводить в порядок?

Мы с Петраковым приблизительно одного возраста. Не нужно выносить сор из избы. Малиновский - ведущий футболист, нужно находить общий язык, - заявил Игорь Суркис в эфире "Великого футбола".

Подписывайтесь на страницу Desporter.Live на Instagram, чтобы быть в центре событий спорта и получать еще больше удовольствий от жизни.

Теги: Игорь Суркис, Александр Караваев, Динамо Київ, зб. України, VIP, Футбол, Спорт