МАТЧ ЗИМНЕЙ КЛАССИКИ НХЛ ПРОВЕДУТ ВЕЧЕРОМ

28.09.2021 12:38

Матч "Зимней классики НХЛ 2022 Discover" между "Миннесота Уайлд" и "Сент-Луис Блюз" пройдет не только под открытым небом, но и при свете прожекторов.

Во время пресс-конференции на стадионе Target Field в Миннеаполисе, где играет бейсбольная команда "Миннесота Твинз", комиссионер НХЛ Гэри Беттмэн объявил, что участники матча выйдут на лёд в 19:00 по местному времени. Впервые начало этого ежегодного события, которое лига проводит в первый день нового года, запланировано на вечер.

"У нас будет возможность получше подготовиться к этому мероприятию, - сказал Беттмэн. - Телевизионщики хотят показать игру в прайм-тайм, и им нужно составить программу заранее. Будет интересно - арена должна хорошо смотреться в свете прожекторов. И мы понимаем, что солнце может всё испортить. А в таком варианте эта проблема снимается, и это хорошо".

"Миннесота" и "Сент-Луис" должны были сыграть матч "Зимней классики" в 2021 году, но он не состоялся из-за пандемии коронавируса.

Подписывайтесь на страницу Desporter.Live на Instagram, чтобы быть в центре событий спорта и получать еще больше удовольствий от жизни.

Фото - Getty Images

Теги: НХЛ, Хоккей, Спорт