В РОССИИ ПЕРЕДУМАЛИ НАЗНАЧАТЬ ЗНАРКА ГЛАВНЫМ ТРЕНЕРОМ ХОККЕЙНОЙ СБОРНОЙ

28.09.2021 11:40

Федерация хоккея России (ФХР) объявила о решении назначить главным тренером национальной сборной России Алексея Жамнова. Именно он будет готовить команду к Олимпиаде-2022 в Пекине.

- Мы надеемся на долгосрочное сотрудничество с Жамновым, нам важно думать на несколько циклов вперед. Он умеет выстраивать отношения с разными поколениями хоккеистов, сильный стратег, мотиватор и психолог. Решение рекомендовать ФХР заключить контракт с Жамновым в качестве главного тренера сборной России было продиктовано, в частности, участием в Олимпийских играх хоккеистов Национальной хоккейной лиги. При этом важно отметить, что пока официального решения об участии НХЛ еще нет. Как известно, оно будет до 10 января.

Олег Знарок и Валерий Брагин войдут в штаб сборной в качестве консультантов, мы благодарим их за согласие работать на этой должности. Эти опытные специалисты будут помогать нашей команде во время подготовки и участия в Олимпиаде, - заявил президент ФХР Владислав Третьяк.

Подписывайтесь на страницу Desporter.Live на Instagram, чтобы быть в центре событий спорта и получать еще больше удовольствий от жизни.

Теги: Алексей Жамнов, сб. России (хоккей), Олимпийские игры-2022, Хоккей, Спорт, Тренеры