УЧАСТНИК РАСИСТСКОГО СКАНДАЛА В УКРАИНСКОМ ХОККЕЕ ПРОСИТ ПРОЩЕНИЯ

28.09.2021 19:12

Нападающий «Кременчука» Андрей Денискин, который в матче 4-го тура УХЛ был наказан за расистские жесты в отношении игрока «Донбасса» Джейлена Смерека, в эксклюзивном интервью пресс-службе УХЛ рассказал о том, что случилось на площадке во время матча.

"Произошло нападение на вратаря, я заступился и завязалась драка, по ходу которой меня сильно оскорбили словесно со стороны, - цитирует игрока официальный сайт УХЛ. - На эмоциях после драки я и сделал этот некрасивый жест, но в тот момент я даже не имел никаких расистских намерений. Только после осознал, что мог оскорбить Джейлена своим необдуманным действием. Поэтому ещё раз хочу выразить свои извинения перед ним. Я уважаю всех людей независимо от их расовой или национальной принадлежности".

Добавим, что Смерек требует отстранения Денискина от матчей УХЛ.

- Во-первых, хочу поблагодарить всех в мире и в хоккейном сообществе, а также моих друзей, семью и всех прежних одноклубников, которые связались со мной, размещали или делились этим видео, чтобы продемонстрировать свою поддержку. Также хочу сказать спасибо «Донбассу» за все, что они сделали для меня, и поблагодарить местное сообщество за поддержку.

Это очень тяжелая ситуация, а я верю, что нужно бороться за то, что правильно. Я много думал о том, что будет дальше с моей карьерой, но прямо сейчас я решил, что возьму паузу в выступлениях за «Донбасс» и не буду играть в Украинской хоккейной лиге, пока Андрей Денискин не будет дисквалифицирован и исключен из лиги. Спасибо, — написал Смерек в инстаграме.

Подписывайтесь на страницу Desporter.Live на Instagram, чтобы быть в центре событий спорта и получать еще больше удовольствий от жизни.

Теги: ХК Кременчук, ХК Донбасс, Чемпионат Украины по хоккею, Хоккей, Спорт