ШАХТЕР И ИНТЕР В ТРЕТИЙ РАЗ РАЗОШЛИСЬ МИРОМ: СМОТРЕТЬ ВИДЕООБЗОР

29.09.2021 10:50

Донецкий "Шахтер" и миланский "Интер" удивительным образом в третий раз подряд завершили свой матч нулевой ничьей. Со времени предыдущего сезона, когда соперники дважды встречались в Лиге чемпионов, в командах произошли существенные изменения. Прежде всего, это касается тренерских позиций: "Интер" возглавил Симоне Индзаги, а "Шахтер" - Роберто Де Дзерби, не понаслышке знакомый с итальянским футболом.

Возможно, последний факт и сыграл свою роль. "Шахтер" действовал уверенно в обороне и периодически беспокоил оборонные порядки "Интера". И это несмотря на то, что уже в дебюте горняки потеряли из-за тяжелой, судя по всему, травмы своего ударного форварда - Лассину Траоре.

Выбор в атаке у "Интера" был заметно богаче. Но ни Джеко, ни Мартинес, ни вышедший уже во втором тайме Алексис Санчес так и не смогли поразить ворота Андрея Пятова. Он, к слову, в концовке выдал два выдающихся сэйва, которые позволили "Шахтеру" сохранить нули на табло.

2021-22, Лига Чемпионов. Группа D

"Шахтер" - "Интер" - 0:0 (0:0)
"Шахтер": Пятов; Додо; Марлон; Исмаили (Кривцов, 78); Матвиенко Н.; Степаненко; Майкон Б.; Педриньо; Патрик А. (Марлос, 85); Соломон (Мудрик, 78); Траоре Л.Ш. (Тете, 11)
"Интер": Ханданович С.; де Врей; Шкриниар; Дюмфрис; Бастони; Димарко (Перишич И., 81); Брозович (Чалханоглу, 55); Весино (Гальярдини, 81); Барелла; Мартинес Л. (Санчес А., 72); Джеко (Корреа Х., 55)
Предупреждения: - Дюмфрис, 81

Подписывайтесь на страницу Desporter.Live на Instagram, чтобы быть в центре событий спорта и получать еще больше удовольствий от жизни.

Теги: Андрей Пятов, Шахтар, Интер, Ліга чемпіонів, Футбол, Спорт