ТРЕНЕР ЗАРИ: ЛУЧШЕ ПРОИГРЫВАТЬ ТОП-КОМАНДАМ, ЧЕМ СМОТРЕТЬ ИХ МАТЧИ ПО ТЕЛЕВИЗОРУ

01.10.2021 12:16

Главный тренер "Зари" Виктор Скрипник ответил на вопросы журналистов по окончании матча Лиги конференций против итальянской "Ромы" (0:3).

- Проигрывать никто не любит, особенно с таким счётом. Но лучше мы будем играть такие игры, с топовыми соперниками, чем просто смотреть их по телевизору. Мы грамотно играли, но действительно чувствуется разница – это всё было видно на футбольном поле, единоборства, мышление, скорость. Но повторюсь, лучше, в такие моменты, самим быть на футбольном поле. Не заладилась у нас европейская осень. Как бы нас не осуждали, но мы делали всё, что было в наших силах. Будем дальше бороться и работать, чтобы достичь результатов выше, чем есть на данном этапе.

- Можете ли вы сказать, что команда отдала все свои силы на футбольном поле? Так же после матча трибуны вам аплодировали, что скажете на этот счёт?
- Мы хотим сказать слова благодарности болельщикам, за то, что поддерживали, такая атмосфера всегда притягивает. У нас нет равнодушных игроков на поле. Мастерство развивается, его просто так нельзя негде купить или найти. У нас не такой большой бюджет в команде, чтобы накупить большое количество игроков и требовать от них колоссальных действий. У нас команда самобытная, молодая, но так же есть и опыт, но видимо, на данный момент, этого не хватает, чтобы противостоять таким соперникам. Мы будем работать, и развивать наши качества, по-другому никак.

У нас уже в воскресенье важная игра, против соперника, который находится выше нас. Мы хотим обыграть, выиграть и бороться до последнего. Но, а так, на поле всё видно, хоть и футбол был разумный, но результат не радует, абсолютно.

- Как оцениваете сегодняшнюю игру ваших футболистов, ведь с трибун было видно, что они боролись до последней секунды. Будут ли замечания в их сторону?
- Серьёзных замечаний не будет, но они всё же есть, как и всегда, у любой команды, при разных исходах. Мне кажется, что ко второму голу можно было подойти более ответственно, грамотно и не позволить случиться этому. Но в футболе у тебя возможность всегда 50/50. По желанию, борьбе, интенсивности и футбольным качествам меня ребята удовлетворили, но всегда есть над чем работать.

У нас есть определённый костяк футболистов, но все они не могут держаться на поле до конца матча, не потеряв не единой силы. Повторюсь, лучше анализировать ошибки после сыгранного тобой матча, чем дома у телевизора.

- Вы произвели двойную замену сразу после пропущенного третьего гола. Это стало последствием или если бы вы выпустили их чуть раньше, то такого бы не произошло?
- Если бы я всё знал, я бы летал (смеётся). Все ребята хотят выйти на поле и показать ту игру, которую они умеют, ведь так же стараются и в пользу команды, и чтобы порадовать родных. Даже выйти на 5-10 минут, думаю, этого хватит с головой. Молодые парни могут сейчас прийти домой и уснуть счастливыми, ведь сыграли против такой команды, а другие наоборот могут ночь не спать из-за такого именитого поединка. Поражение всегда болезненно и мы все расстроены.

Подписывайтесь на страницу Desporter.Live на Instagram, чтобы быть в центре событий спорта и получать еще больше удовольствий от жизни.

Теги: Віктор Скрипник, Зоря Луганськ, Рома, Ліга конференцій УЄФА, Тренеры, Спорт, Футбол