ДИНАМО В ПЯТЫЙ РАЗ ПОДРЯД НЕ СМОГЛО ОБЫГРАТЬ ШАХТЕРА ДОМА: СМОТРЕТЬ ВИДЕООБЗОР

04.10.2021 11:30

Киевское "Динамо" выполнило стратегическую задачу и, не проиграв "Шахтеру", сохранило лидерство и открыв от горняков в три очка. С другой стороны, впервые в истории киевляне не смогли обыграть дончан на своем поле в пятый раз подряд - в последний раз "Динамо" праздновало победу в сезоне 2018-19.

Запредельный накал и борьба до финального свистка. Большинство матчей украинского классико тем и отличается. Игровое преимущество было на стороне "Шахтера". Впрочем, надо понимать, что это было тактическое решение Мирчи Луческу: после 0:3 в недавнем матче за Суперкубок Украины, наставник "Динамо" постарался, прежде всего, максимально обезопасить свои ворота. И преуспел в этом. Более того, "Динамо" хорошо выбегало в контратаки, что могло плачевно закончиться для его соперника. Здесь вам и штанга, спасшая "Шахтер" после удара Де Пены, и выход один на один Витиньо перед самым перерывом... Наконец, острейший момент киевляне создали во втором тайме, разыграв стандарт, в результате которого Цыганков оказался на убойной ударной позиции. Но дончан выручил Пятов.

В свою очередь, "Шахтер" усилил давление в последние десять минут, обозначив свое желание довести дело до победы. И едва не добился успеха. Уже в компенсированное время мяч заметался во вратарской после розыгрыша углового, и Караваев, спасая "Динамо", выбил его с линии ворот.

2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 10-й тур.

"Динамо" - "Шахтер" - 0:0 (0:0)
"Динамо": Бущан; Кенджёра (Тымчик, 86); Караваев; Забарный; Сирота А.; Де Пена; Буяльский (Гармаш, 86); Сидорчук; Цыганков; Шапаренко; Витиньо С. (Шкурин, 86)
"Шахтер": Пятов; Додо; Марлон; Кривцов; Матвиенко Н.; Степаненко (Маркос А., 66); Майкон Б.; Педриньо; Патрик А.; Соломон (Тете, 65); Марлос (Сикан, 65)
Предупреждения: Шапаренко, 71; Витиньо С., 80 - Марлон, 25; Кривцов, 68; Сикан, 69; Тете, 77


Подписывайтесь на страницу Desporter.Live на Instagram, чтобы быть в центре событий спорта и получать еще больше удовольствий от жизни.

Теги: Динамо Київ, Шахтар, Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт