ДЕ ДЗЕРБИ: МЫ ЗАСЛУЖИЛИ ЗАБИТЬ ГОЛ В МАТЧЕ С ДИНАМО

04.10.2021 12:45

Пресс-конференция главного тренера «Шахтера» Роберто Де Дзерби после матча чемпионата Украины с «Динамо» (0:0).

– Вы провели две игры без Траоре – обе закончились 0:0, оба раза «Шахтер» не забил. Это совпадение или симптоматичные проблемы с нападающими?
– Интересный вопрос. Я считаю, что это случайно, особенно сегодня вечером. Я видел, что только одна команда доминировала в игре с начала и до конца – именно «Шахтер». К сожалению, Траоре, Фернандо, Дентиньо и Мораес травмированы. У нас были сложности с тем, чтобы забить гол. Но на самом деле я очень доволен тем, как мы сегодня сыграли, у нас было много потенциальных шансов. «Динамо» в прошлом сезоне стало чемпионом Украины с 11 очками отрыва. Вы видели, что они в конце матча просто потеряли время. Я считаю, это большой знак для нас, что мы уверены в наших силах.

– Как вы уже сказали, вы сегодня много владели мячом и атаковали. Считаете ли результат закономерным? Или «Шахтер» заслужил победу?
– Я думаю, что да, мы заслужили забить гол. «Динамо» – сильная команда, которая в прошлом сезоне выиграла все. Но в этом сезоне все – новое. Мы уже выиграли Суперкубок. Сегодняшний матч показал, что мы заслужили большего. Повторюсь, играть против «Динамо» всегда сложно. Думаю, мои футболисты опять провели очень хороший матч.

– Ваше классико с «Динамо» уже второе. Насколько эти матчи принципиальные и горячие? У вас с Луческу была заочная перепалка… Можно ли сравнить эти поединки с итальянскими дерби по эмоциям?
– Я как футболист или тренер никогда не играл матчи «Интер» – «Милан». Сегодня я работаю в Украине. Естественно, эти матчи дают мне большие стимулы и мотивацию, чтобы дать максимум того, что я могу.

– В первом тайме основная угроза вашим воротам со стороны «Динамо» исходила с правого фланга: оттуда был и удар в штангу, и Пятов вытащил мяч из-под перекладины. В чем причины?
– Да, все верно, потому что с опозданием возвращался Марлос. В этой зоне соперник создал нам несколько сложностей.

Подписывайтесь на страницу Desporter.Live на Instagram, чтобы быть в центре событий спорта и получать еще больше удовольствий от жизни.

Теги: Роберто Де Дзербі, Динамо Київ, Шахтар, Тренеры, Спорт, Футбол