ВАЦКО: МИРЧА ЛУЧЕСКУ СТРАТЕГИЧЕСКИ ЭТОТ МАТЧ ПРОТИВ ШАХТЕРА ВЫИГРАЛ

04.10.2021 16:22

Эксперт "Великого футбола" Виктор Вацко - о вчерашнем поединке УПЛ между "Динамо" и "Шахтером" (0:0)

"Это был стратегический матч. Чемпионат Украины выигрывается сейчас не в очных матчах "Шахтера" и киевского "Динамо", а выигрывается в других поединках, где команды должны меньше потерять очков, чем конкурент.

Луческу знал, что у "Шахтера" на сутки больше на отдых после Лиги Чемпионов. "Динамо" играло в Мюнхене, "Динамо" играло на день позже и еще нужно было вернуться назад, прилететь. Это тоже сыграло свою роль. Во втором тайме было видно, что "Шахтер" свежий, "Шахтер" немножко лучше функционально.

Матч показал, что серьезно о своем будущем в клубах нужно задуматься - в киевском "Динамо" Шкурину и Супряге, а в "Шахтере" Сикану. Потому что если ты центральный нападающий, и в такой игре в твоей команде нет форварда, а тренер ставит не тебя, а ставит полузащитника на острие атаки - значит что-то у тебя не так выходит.

Мирча после Суперкубка был в своем репертуаре, он все на себя оттянул - Аллея Славы в Донецке, плохое поведение тренеров, неуважение. Луческу сейчас просто работает на свою команду, а сегодня мы посмотрим после этого тура в турнирную таблицу - у "Динамо" плюс три очка. Мирча Луческу стратегически этот матч выиграл, он на поул позиции, если говорить терминологией Формулы-1, а дальше уже будет видно, кто как будет ошибаться".

Подписывайтесь на страницу Desporter.Live на Instagram, чтобы быть в центре событий спорта и получать еще больше удовольствий от жизни.

Теги: Мірча Луческу, Виктор Вацко, Шахтар, Динамо Київ, Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт, Журналисты