ЛИДЕРЫ ДИНАМО ПОДПИСАЛИ С КИЕВСКИМ КЛУБОМ НОВЫЕ КОНТРАКТЫ

04.10.2021 21:30

Вратарь Георгий Бущан и центральный защитник Илья Забарный подписали новые 5-летние контракты с ФК «Динамо» (Киев).

Георгий Бущан перешел в динамовскую академию в 14-летнем возрасте, а впервые попал в заявку команды в декабре 2011-го года. Дебют Бущана за основную команду «Динамо» состоялся 20 августа 2017-го года в поединке чемпионата Украины против «Стали».

В нынешнем сезоне Бущан принял участие в семи поединках чемпионата Украины, в которых пропустил два мяча. Является игроком национальной сборной Украины, был основным вратарем на Евро-2020 (5 матчей), где национальная команда дошла до четвертьфинала.

Илья Забарный родился в Киеве, воспитанник ДЮФШ «Динамо» имени Валерия Лобановского. Впервые в заявку основной команды «Динамо» в официальном матче был включен 15 марта 2020-го. Полноценный же дебют произошел 11 сентября 2020 года, в домашнем матче с «Десной» (0:0). Стал вторым самым молодым дебютантом киевлян команды в еврокубках.

В нынешнем сезоне Забарный принял участие в девяти поединках чемпионата Украины. Выступал за молодежную сборную Украины, является футболистом национальной сборной.

Подписывайтесь на страницу Desporter.Live на Instagram, чтобы быть в центре событий спорта и получать еще больше удовольствий от жизни.

Теги: Георгий Бущан, Илья Забарный, Динамо Київ, Чемпіонат України з футболу, Футбол, Спорт