ЧЕРНОКОЖИЙ АМЕРИКАНЕЦ ПОКИДАЕТ ХК ДОНБАСС

10.10.2021 12:52

Недолгим оказалось сотрудничество "Донбасса" и 24-летнего американского защитника Джейлена Смерека. Сегодня донецкий клуб объявил о расторжении действующего соглашения по обоюдному согласию сторон.

Напомним, что Смерек заключил контракт "Донбассом" в конце июля и уже в начале августа прибыл в расположение клуба. Вместе с донецким клубом защитник принял участие в предсезонном Мемориале Павла Забойника, а также Открытом кубке Донбасса, в составе команды Павла Микульчика одержав победы в двух предсезонных турнирах.

В чемпионате Украины защитник провел 5 матчей, заработав 4 очка (1+3). В хоккейной Лиге чемпионов американец провел 5 матчей, набрав 2 очка (0+2).

В сентябре Смерек оказался в центре расистского скандала. На 36-й минуте матча "Кременчук" - "Донбасс" форвард хозяев Андрей Денискин был наказан за расистские жесты в отношении игрока донецкой команды Джейлена Смерека. Денискин получил дисциплинарный штраф, и был удалён с площадки до конца игры, а позже дисквалификацию на три матча. В свою очередь, Смерек заявил, что не будет выступать в матчах чемпионата Украины, если Денискин не понесет более суровое наказание.

Подписывайтесь на страницу Desporter.Live на Instagram, чтобы быть в центре событий спорта и получать еще больше удовольствий от жизни.

Теги: ХК Донбасс, Чемпионат Украины по хоккею, Хоккей, Спорт