ОВЕЧКИН МОЖЕТ ПРОПУСТИТЬ СТАРТ СЕЗОНА НХЛ ИЗ-ЗА ТРАВМЫ

10.10.2021 16:44

Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин не смог доиграть до конца последний контрольный матч предсезонных сборов. Игра против "Филадельфии Флайерз" состоялась в пятницу в Вашингтоне и завершилась победой "Кэпиталз" со счетом 5:3.

Применив силовой приём против нападающего "Флайерз" Трэвиса Конекни в зоне атаки на десятой минуте первого периода, капитан "Кэпиталз" медленно поднялся со льда. Когда раздался свисток, он сразу направился к скамейке запасных и прихрамывая ушёл в раздевалку, сообщает официальный сайт НХЛ.

В субботу у "Вашингтона" выходной. Следующую тренировку команда проведет утром в воскресенье. Тренер "Кэпиталз" Питер Лавиолетт сообщил, что Овечкина повторно обследуют в субботу и после этого будет принято решение о его участии в тренировке на следующий день.

"Врачи его обследуют. Как обычно, они осторожны в своих оценках, - сказал тренер. - После повторного обследования мы подумаем, стоит ли ему тренироваться. Нужно ли ему это или может быть дать ему больше времени. Мы обо всём вам расскажем после повторного обследования".

Подписывайтесь на страницу Desporter.Live на Instagram, чтобы быть в центре событий спорта и получать еще больше удовольствий от жизни.

Фото - Getty Images

Теги: Александр Овечкин, Вашингтон Кэпиталз, НХЛ, Хоккей, Спорт