ПЕТРАКОВ: КАЗАХСТАН ВЫХОДИЛ НА НАС С ГОРЯЩИМИ ГЛАЗАМИ, А ЗАТЕМ ДАЖЕ НЕ БИЛИСЬ

13.10.2021 10:10

И. о. главного тренера сборной Украины Александр Петраков ответил на вопросы представителей СМИ в рамках пресс-конференции после матча отбора ЧМ-2022 с командой Боснии и Герцеговины (1:1).

- У вас была такая установка - сесть ниже? Или это следствие усталости?
- Такой установки не было. В перерыве мы сказали ребятам, чтобы глубоко не садились. Это усталость. У меня нет вопросов к игрокам, я поблагодарил всех. Ребята расстроены. Потом разберем ошибки, сделаем выводы.

- Болельщики во Львове во время матча скандировали вашу фамилию. Что вы чувствовали?
- Для меня это было неожиданностью. После того как люди выкрикивали мою фамилию, сыграть 1:1 - в душе где-то даже стыдно. Большое спасибо Львову и болельщикам, не ожидал такого приема.

- После того как Коноплянка перестал вызываться в сборную, у нас нет левых полузащитников. Пробовали там Цыганкова, Марлоса. В Украине реально нет футболистов, которые могут сыграть на этой позиции?
- Вам не нравится, как играет Цыганков? Это Украина, не Франция, не Италия. У нас средний чемпионат. Мы используем имеющиеся ресурсы. Есть молодые ребята, я смотрю за ними. Они растут, но еще не готовы играть за национальную сборную.

- Появление Довбика напрашивалась. Почему он не вышел на поле?
- Это моя интуиция. Я - главный тренер, выпустил Сикана. Сделал ошибку. Но если бы он забил, все бы по-другому говорили после матча. А если бы вышел Довбик и у него также ничего не вышло... Тренер должен решать и рисковать. Я надеялся на Сикана, думал, он поможет. Ему 20 лет, все еще впереди.

- Довольны ли вы выходами на замену Булецы и Сидорчука?
- У меня нет вопросов к ребятам. Они сделали все, что могли. Мы будем готовиться к битве в Боснии и Герцеговине.

- Ярмоленко - реальный лидер сборной. Может ли он побить рекорд Шевченко по голам за национальную команду?
- Это надо спрашивать у Андрея. Да, он лидер и на поле, и за его пределами. Дай Бог ему здоровья...

- Украина остается второй в турнирной таблице. Вы просчитывали возможные варианты? Как оцениваете шансы сборной?
- Я скажу честно, не просчитывал ничего, даже не думал об этом. Только смотрел матч Казахстан - Финляндия, когда ехали на эту игру. Казахстанцы выходили на нас с горящими глазами, а затем два поединка проиграли вчистую, даже не бились. Ни с Боснией и Герцеговиной, ни с Финляндией. Шансы? Мы будем биться до конца, это я вам обещаю. Все ребята это понимают.

Подписывайтесь на страницу Desporter.Live на Instagram, чтобы быть в центре событий спорта и получать еще больше удовольствий от жизни.

Теги: Александр Петраков, зб. України, Чемпионат мира по футболу-2022, Тренеры, Спорт, Футбол