СРНА СЧИТАЕТ ШАХТЕР ЛУЧШИМ КЛУБОМ ВОСТОЧНОЙ ЕВРОПЫ

23.10.2021 18:02

Директор по футболу "Шахтера" Дарио Срна дал оценку клубу и охарактеризовал его стратегию. Он считает "Шахтер" лучшим клубом Восточной Европы.

– Лучший в Восточной Европе. Если сравнить в последние 15 лет «Шахтер» с ЦСКА, «Зенитом», с любым большим клубом. Наша система отличается. Покупать молодых футболистов, многих из Бразилии, улучшать их и продавать в большие клубы. Все началось с Ахметовым. Он особенный человек. "Шахтер" не его бизнес, это его семья. Любовь его сердца. Он мог бы купить любой клуб в Европе. Но хотел его любовь, его город, его страну, - заявил хорватский специалист в в интервью AS.

– Наши цели – выиграть ЛЧ, УПЛ, Кубок, Суперкубок. Мы начали покупать бразильцев в 2003-м – Матузалем, Брандао, Тейшейра, Дуглас Коста, Адриано, Фернандиньо, Фред. Это наша стратегия. Обучить их, а потом, если поступит самое выгодное предложение – подумать о продаже, – рассказал Дарио Срна.

Подписывайтесь на страницу Desporter.Live в Facebook, чтобы быть в центре событий спорта и получать еще больше удовольствий от жизни.

Теги: Даріо Срна, Шахтар, Футбол, Спорт