ЗА 100 ДНЕЙ ДО СТАРТА ПРЕДСТАВЛЕНЫ МЕДАЛИ ОЛИМПИАДЫ-2022

26.10.2021 18:18

Организаторы зимних Олимпийских игр-2022 в Пекине представили дизайн наград, которые будут вручаться призерам.

Медали Пекина-2022 получили название «Тонг Ксинь», что означает «вместе как единое целое». Дизайн основан на китайских древних нефритовых подвесках с концентрическими кругами. Пять колец символизируют олимпийский дух, объединяющий людей, и великолепие зимних Олимпийских игр, за которыми будут следить по всему миру.

Форма золотых, серебряных и бронзовых медалей проста, имеет классический вид и напоминает медали летних Игр 2008 года с нефритовыми вставками. Это подчеркивает тот факт, что Пекин – первый город проведения и летних, и зимних Олимпийских игр.

На лицевой стороне медалей в центре выгравированы пять олимпийских колец, а вокруг – надпись XXIV Olympic Winter Games Beijing 2022, окруженная узорами льда, снега и облаков. На оборотной стороне в центре размещена эмблема зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине, а вокруг нее выгравировано полное китайское название зимней Олимпиады: 北京2022年第24届冬季奥林匹克运动会.

Также на обороте, в самом большом кольце, выгравировано название медального соревнования. Вогнутое кольцо повторяет традиционный дизайн нефритового кулона. Неглубокие резные узоры на кольцах основаны на традиционных китайских узорах.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Beijing 2022 (@beijing2022)

Теги: Олимпийские игры-2022