ПЬЯНЫЙ ХОККЕИСТ ПОГОНЯЛСЯ С ПОЛИЦИЕЙ НА ДЖИПЕ

12.12.2011 17:00

В Москве разгорается скандал, связанный с поведением 24-летнего нападающего хоккейного клуба "Атлант" (Мытищи) Игоря Мусатова.

История началась в субботу около пяти утра. Как сообщает КП, напротив Большого театра инспектора ДПС заметили роскошный "Мерседес GL 500" (цена от 100 тысяч долларов), едущий по улице Охотный ряд без номеров. Гаишник махнул жезлом, но черная иномарка не остановилась, а прибавила скорости.

Машина свернула на Петровку. Гаишники с включенной мигалкой - за ней. А джип - благо машин было мало - практически летал по Москве. Петровка - Лубянская площадь - Новая площадь... За ним гнались уже четыре экипажа ДПС! Внедорожник периодически выскакивал на тротуар, едва не въехал в двери ресторана "Куршевель"...

Остановился он лишь после того, как врезался в бордюр. Когда гаишники подъехали, трое вышедших из машины людей - двое парней и девушка - с озабоченным видом осматривали джип. Бампер его был разбит, виднелись царапины.

- Ваши документы, пожалуйста! - обратились гаишники к присутствующим.
- Паспорта не показал никто, - рассказали "Комсомолке" в пресс-службе столичной полиции.
- Но один из молодых людей заявил, что машина принадлежит ему, вел себя вызывающе и отказался пройти медосвидетельствование на алкоголь. Во время словесной перепалки другой молодой человек, тоже сидевший в "Мерседесе", сбежал.

От парня, назвавшегося владельцем машины, по словам полицейских, сильно пахло алкоголем. Он предложил патрульным с ним "не связываться", но те надели на здоровяка наручники. Только в ОВД "Китай-город" парень достал из кармана паспорт. Он оказался Игорем Мусатовым - серебряным призером чемпионта России, форвардом мытищинского "Атланта" - одной из ведущих команд КХЛ.

- Через три часа его отпустили, - рассказали "Комсомолке" в столичной полиции. - По данным инспекторов ДПС, вел автомобиль не он, а другой молодой человек, который от полицейских сбежал. Кстати, на следующий день Игорь, как ни в чем ни бывало, вышел на лед и в игре с ЦСКА забил победную шайбу. Здоровью форварда можно только позавидовать!

Теги: Хоккей