RED HOT CHILLY PEPPERS НА НСК "ОЛИМПИЙСКИЙ": ПЕРВЫЕ ДЕТАЛИ

14.12.2011 17:43

14 декабря на «Олимпийском» прошла пресс-конференция, посвященная подписанию контракта о выступлении 25 июля 2012 года на НСК группы Red Hot Chili Peppers.

Первое выступление легендарных «Перцев» в Украине состоится на реконструированном НСК «Олимпийский» в рамках ежегодного музыкального фестиваля «Tuborg GreenFest».

Долгожданные Red Hot Chili Peppers приедут в Украину с новым альбомом «I'm with You», а их феерический концерт на главной спортивной арене страны обещает стать самым масштабным шоу в истории Украины.

Как заявил представитель агентства «Мельница Интернешнл» Николай Иссидоров: «В первый же день открытия продаж билетов украинские серверы не справились, и нам пришлось подключать дополнительные. За первую неделю мы продали больше билетов, чем Санкт-Петербург и Москва вместе».

Red Hot Chili Peppers в течение 20 лет были хедлайнерами крупнейших музыкальных фестивалей мира и является одной из лучших групп современности.

По словам Директора ДК «Укрспортарены» Владимира Генинсона, стадион полностью готов принять у себя «Перцев». «Здесь уже были проведены футбольный матч и торжественное открытие арены на 70 тысяч человек. Этот стадион помнит много концертов. 100 тысяч зрителей здесь собирала Алла Пугачева. А последний большой концерт в «Олимпийском» прошел в 2007 году, когда здесь выступал Джордж Майкл. Сейчас для нас - большая честь принимать концерт, который начнет новый этап в жизни стадиона».

Теги: Red Hot Chilly Peppers, НСК Олімпійський, Артисты, Музыка