РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ОТКРЫТКИ ОТ БЕРНИ

24.12.2011 17:48

Берни Экклстоун - большой шутник. Одно из самых известных проявлений его юмора - знаменитые рождественские открытки, которые он распространяет ежегодно в мире "Формулы-1", начиная с 2007 года.

На сей раз открытка изображает Льюиса Хэмилтона и Фелипе Массу, чье противостояние стало одной из главных интриг сезона (в отсутствии реальной борьбы за титул). Хэмилтон растягивает перед Массой ленту с шипами. Все это сопровождается надписью: "Льюис не ждет Рождества. Только Фелипе...".


А вот все остальные рождественские открытки от Берни.

2007. Главные действующие лица - конструктор McLaren Майк Кофлэн и босс McLaren Рон Деннис. Кофлэн передает Деннису подарок с фирменным знаком Ferrari. Деннис реагирует: "Извини, но я не могу это принять. Попробуй наш обычный способ". Реакция на знаменитый "шпионский скандал".


2008. Главные действующие лица - президент FIA Макс Мосли и босс команды Renault Флавио Бриатторе. Мосли сечет Бриатторе по филейным местам за нехорошее поведение. Реакция на скандал с садомазохистскими развлечениями Мосли.


2009. Главные действующие лица - боссы команд BMW - Марио Тайссен, Toyota - Джон Хауэтт, а также вышеупомянутый Макс Мосли. Они отплывают в открытое море, а с пристани им машут боссы оставшихся команд и новый президент FIA Жан Тодт. На лодке с пиратским флагом к отплывающим приближается вооруженный базукой вышеупомянутый Флавио Бриаторе. Реакция на массовый отток команд из Ф1 и "сингапурское дело" Renault.


2010. Главные действующие лица - пилоты Red Bull и босс команды Кристиан Хорнер. Босс бросает монетку, чтобы определить, на кого из пилотов команда, в конце концов, сделает ставку. За процессом с интересом наблюдают Льюис Хэмилтон и Фернандо Алонсо. Реакция на "политику невмешательства" Red Bull в борьбу своих пилотов.


Теги: Берни Экклстоун, Формула-1, Прикол