ОТДЫХ ДЛЯ ДЖЕНСОНА БАТТОНА: МАРАФОН, ВЕЛОСИПЕД И МЫШЦЫ ШЕИ

26.12.2011 10:44

Пилоты "Формулы-1" могут позволить себе расслабиться. Первые тесты еще не скоро, и самые быстрые люди планеты разбрелись по ее уголкам, наслаждаясь столь редким в своем деле отдыхом.

Второй на данный момент гонщик мира Дженсон Баттон вновь приехал на Гаваи. Здесь ему удобно отдыхать так, как он привык: совмещая приятное с полезным, загорать и готовиться к соревнованиям по триатлону, где он в свободное время соревнуется уже несколько лет (и не без успеха). Если честно, отдых получается еще тот...

"В первый же день, как приезжаю на Гавайи, принимаю с друзьями участие в четырехчасовом марафоне. Это довольно жесткое испытание, особенно для тех, кто раньше не принимал участия в подобных мероприятиях. Зимой я много езжу на велосипеде, плаваю и бегаю. А затем идет обязательная специальная работа в тренажерном зале, направленная на общее укрепление мышц организма, особое внимание уделяется работе с мышцами шеи. Моя цель заключается в том, чтобы принять участие в чемпионате мира по триатлону, который проходит на Гавайях", - цитирует Баттона The Sun.

Теги: Дженсон Баттон, Формула-1