НА 23 ФЕВРАЛЯ - ЭКСТРЕМАЛЬНЫЙ ДЖИП-СПРИНТ

22.02.2012 10:20

Экстремальный джип-спринт "Каменные джунгли" пройдет в Сормовском парке в Нижнем Новгороде 23 февраля. Как сообщает "Время" со ссылкой на организатор мероприятия - Клуб "Экстрим-НН", более 40 экипажей - внедорожники и квадроциклы - будут преодолевать скоростные участки, крутые повороты, спуски и подъемы.

"Каменные джунгли" - это уже традиционные соревнования в формате джип-спринт и являются сами по себе уникальными. В этом году подготовлена динамичная трасса и не где-нибудь за 50- 100 км от города, а в самом центре Нижнего Новгорода. Уровень сложности трассы: скоростные участки, крутые повороты, спуски-подъёмы. Необходимо наличие зимней резины с высокими сцепными свойствами. За нашими соревнованиями в прошлые годы наблюдало около трех тысяч зрителей, а в этом году я думаю, будет намного больше болельщиков", - заявил руководитель Клуба "Экстрим - НН" Дмитрий Тютин.

На старт джип-спринта выйдут не только внедорожники - 20 экипажей разыграют награды в классе ATV и, по информации организаторов, поступили заявки на старт от экипажей мотоциклов с колясками. Главная особенность трассы в том, что она позволяет автомобилю проявить все его качества: скоростные и проходимость. От пилота, конечно же, требуется большое мастерство в управлении автомобилем.

Теги: