ПРИНЦ ГАРРИ БЫСТРЕЕ САМОГО БЫСТРОГО ЧЕЛОВЕКА В МИРЕ

07.03.2012 14:38

Младший сын наследника британского престола принца Чарльза Гарри обогнал на дистанции в 30 метров Усейна Болта, который считается самым быстрым бегуном планеты. Правда, чтобы финишировать первым Гарри пришлось пойти на хитрость.

Принц заговорил со спортсменом, обсуждая нюансы забегов на короткие дистанции. Болт увлекся объяснением, и Гарри этим воспользовался, внезапно стартовав. Усейн не ожидал такого поворота событий и не сумел догнать Гарри, добежав до финиша легкой трусцой.

Болт воспринял тактический ход принца с юмором: "Гарри - отличный парень, мы замечательно повеселились". Спринтер предложил Гарри дать ему реванш на Олимпийских играх, которые пройдут в этом году в Лондоне, однако принц отказался, сославшись на занятость.

"Он непревзойденный спортсмен, но не кичится этим, - поделился Гарри своими впечатлениями от общения с Болтом. - Когда подходишь к таким именитым людям, думаешь, что будет какое-то напряжение в общении. Но он совсем не такой - просто смеялся, не стесняясь. Эта встреча была огромным удовольствием для меня".


Теги: Принц Гарри, Усейн Болт, Легкая атлетика, Прикол