МАРИЯ ШАРАПОВА В СОТНЕ САМЫХ ВЛИЯТЕЛЬНЫХ ЗНАМЕНИТОСТЕЙ

17.05.2012 08:44

Теннисистка Мария Шарапова - единственная россиянка, попавшая в список 100 самых влиятельных знаменитостей по версии журнала Forbes, возглавляемый знаменитой американской певицей Дженнифер Лопес, сообщает РИА Новости.

В этом году Мария Шарапова заняла 71-ю строчку рейтинга, заработав 26 миллионов долларов. Основной доход спортсменке приносят рекламные контракты с мировыми брендами, такими как Evian, Head, Tag Heuer и Tiffany. Самый крупный контракт заключен у Шараповой с производителем спортивной одежды Nike. Кроме того, теннисистка разработала собственную линию обуви и аксессуаров для компании Cole Haan, принадлежащей Nike. Как отмечает Forbes, в минувшем году продажи коллекции удвоились.

Первое место в рейтинге в этом году досталось певице Дженнифер Лопес, заработавшей 52 миллиона долларов. Существенную часть средств певице удалось заработать благодаря сотрудничеству с известными модными домами и выпуску собственной линии парфюмерии.

Помимо Лопес и Шараповой в рейтинг вошли такие знаменитости, как Опра Уинфри, Том Круз, Стивен Спилберг, Элтон Джон и Бритни Спирс, Анджелина Джоли и Брэд Питт.

Журнал Forbes, ведущий свою историю с 1917 года, считается одним из ведущих мировых экономических изданий. Большой популярностью пользуются ежегодные рейтинги богатейших людей мира, которое издание публикует с 1987 года.

Теги: Мария Шарапова, Теннис