CАМЫЕ ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫЕ СПОРТСМЕНЫ МИРА - БОКСЕРЫ

20.06.2012 13:07

Причем самый высокооплачиваемый из них сидит в тюрьме. Человек, находящийся на второй строчке потерпел поражение в прошлом поединке после 15 побед подряд в течение семи лет. А тот, кто возглавлял этот рейтинг на протяжении десяти лет, теперь находится на третьей строчке, сообщает Allboxing.

Чемпион мира по боксу в полусреднем весе по версии WBC и первом среднем весе по версии WBA 35-летним американец Флойд Мейвезер-младший заработал в двух последних боях 85 миллионов долларов. Следующий в списке идет 33-летний филиппинец Мэнни Пакьяо с 62 миллионами долларов - 56 миллионов за счет гонораров и 6 миллионов он получил от личных спонсорских контрактов.

Бывший многолетний лидер гольфист Тайгер Вудс расположился на третьем месте - 59,4 миллиона долларов. Баскетболист Леброн Джеймс - 53 миллиона. Теннисист Роджер Федерер - 52,7 миллиона. Стоит отметить, что в списке 100 самых высокооплачиваемых спортсменом находятся всего четыре боксера: помимо Мейвезера и Пакьяо, это чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF/WBA/WBO 36-летний украинец Владимир Кличко (24 место, 28 миллионов долларов) и 31-летний пуэрториканец Мигель Котто (75 место, 19 миллионов долларов).

Теги: Мэнни Пакьяо, Флойд Мейвезер, Владимир Кличко, Тайгер Вудс, ЛеБрон Джеймс, Бокс, Финансы