"МАТЧ-РЕВАНШ. УЧАСТВОВАЛИ РУССКИЕ И НЕМЦЫ. ПОБЕДИЛИ НЕМЦЫ 16-0"

08.07.2012 15:00

Газетные заметки о спорте и не только столетней давности.

"Новое время"

Событiя дня
Автомобили международного состязания прибыли в Ревель, где были торжественно встречены. Во вторник утром они отправляются в Юрьев. (С. т.).
Закрываются столовые и врачебные пункты в Самарской и Оренбургской губерниях. В Ревеле открылся второй съезд прибалтийских историков.
В Полянецком селе Уманьскаго уезда найдена древняя посуда со старинными монетами.
В Кемерне арестован предполагаемый убийца женщины, труп которой отправлен в корзине из Петербурга.
Военный летчик Андреади вследствие поломки винта должен был спуститься вблизи Полтавы.

"Петербургская газета"

НЕУДАЧА РУССКИХ НА ОЛИМПИЙСКИХ ИГРАХ.
СТОКГОЛЬМ, 18 июня. Групповая стрельба по швыркам. Америке присужден первый приз: золотая медаль за 532 из 600 попаданий; Англии — второй приз— 511, Германии - третий приз —510. Америка таким образом сохраняет первое место. В состязании в военной стрельбе на 300 метров первый приз взял венгерец Прокоп — 97 попаданий, второй — американец Асбэрн — 95, третий — норвежец Сковен—95; на 600 метров первенство оказалось за Америкой—98 попаданий. В субботу у королевской четы состоится прием в честь иностранных гостей. Вызвал чрезвычайный интерес матч в теннис графа Сумарокова-Эльстона (Россия) и Крейцера. (Германия) 6—2; 12-10: 6—4; 6—0. ЛУЧШИЕ СТРЕЛКИ - АМЕРИКАНЦЫ.
СТОКГОЛЬМ, 18 июня. Стрельба из пистолетов. Первый приз получил американец Лен, 499 попаданий, второй приз американец Дальфен, третий получил шведский лейтенант Де-Леваль и англичанин Стюарт. НЕУДАЧА РУССКИХ В ФУТБОЛЕ.
СТОКГОЛЬМ, 18 июня. -матч-реванш. Участвовали русские и немцы. Победили немцы 16—0.
Тенис. Земта победил Тапскотта 1—6, 6—2, 6—4, 6—2. Мюллер (Германия) победил Керлинга; Зальм победил Венергрена.

По материалам Газетных старостей.

Теги: История