ВПЕРВЫЕ - В ТЮРЕМНЫЙ ТОП-16!!!

26.09.2012 17:31

Red Bull King of the Rock - первый в истории уличного баскетбола турнир один-на-один, который дает шанс любому попытать счастья и сразиться за право играть на тюремном дворе самой известной тюрьмы в мире - Алькатрас, где в этом году уже в третий раз определялся "Король Скалы". В финале приняли участие 64 баскетболиста: 39 американцев и 25 победителей национальных квалификаций. Впервые в истории соревнований украинскому баскетболисту удалось пробиться в топ 16 игроков, обогнав немало сильных соперников.

В первом раунде соперником Владимира Абдрахманова стал победитель отбора в Кувейте Аль Фадли. В этом баттле (поединке) Владимир уверенно переиграл своего соперника со счетом 11-0.

Во втором раунде Владимира ожидал итальянец Пьетро Фузелла, один из лидеров команды второго итальянского дивизиона LTC SANGIORGESE. Пьетро в первом раунде в тяжелой борьбе переиграл своего соперника из США. Так же уверенно итальянец начал игру против Абдрахманова, но Владимир не отпускал далеко своего соперника и перехватив инициативу выиграл матч со счетом 10-8 и вышел в топ 16. Кроме Владимира в топ 16 пробились всего 2 не американца - турок Танел и бывший игрок сборной Чехии Лукаш Крауз.

Владимиру Абдрахманову в третьем круге достался в соперники один из сильнейших американцев C.J.Johnson. Сил после победы над итальянцем у Владимира почти не осталось, он оказал серьезное сопротивление американцу. Поединок закончился со счетом 14-8 в пользу американца.


Ну а настоящим открытием соревнований стал Лукаш Крауз (чешский спортсмен), который методично "уничтожил" своих соперников, среди которых были только американцы, и дошел до финала, где встретился с прошлогодним победителем Baby Shak. Во время финала большая половина зрителей болела за Лукаша, и он играл просто таки на отлично, отвечая точной атакой на забитые очки соперника. Всего одно очко преимущества позволило Baby Shak сохранить за собой титул чемпиона Red Bull King Of The Rock.

Теги: Владимир Абдрахманов, Баскетбол