"МЕДВЕЖАТНИК" НА СЛУЖБЕ У МЕССИ

10.10.2012 16:55

Бывший преступник Даниэль Рохо несколько лет работал охранником испанского футбольного клуба "Барселона" и считался, в частности, одним из телохранителей аргентинца Лионеля Месси.

Рохо, который ограбил 500 банков и с 15 лет находился в преступном мире, в 1997 году решил исправиться и стал работать в футболе. В 2006 году он нанялся охранником в "Барселону", когда главным тренером работал голландец Франк Райкард, и в его обязанности, в частности, входило развозить футболистов по домам, когда те напивались в ночных клубах и не могли сесть за руль.

"Однажды меня послали забрать Месси после тренировки, - рассказал Рохо в интервью итальянской La Gazzetta dello Sport. - Он был застенчивым, робким мальчиком. Когда он обедал, я рассказывал ему истории о своей жизни. И в разговоре он особо не участвовал, ему просто нечего было сказать - в его жизни были только тренировки и матчи. В клубе ему не разрешали гулять с девушками, только сейчас он начинает осознавать, что такое настоящая жизнь".

Как уточняет ИТАР-ТАСС, Рохо не работает в "Барселоне" уже два года. Он рассказал, что в прошлом году сходил на матч команды, после которого поужинал с Месси, и аргентинец отвез его на машине домой.

Теги: Ліонель Мессі, Футбол, Светская жизнь