ЗИМНИЙ ГОРНОЛУЖНИК!

22.04.2013 09:27

Представители необычного вида спорта - горнолужники - пока не могут рассчитывать на участие в официальных турнирах. Зато они пользуются большой популярностью у зрителей, это доказали очередные состязания в Красноярске, сообщает Первый канал.Яркая экипировка для лыжников и сноубордистов дело, конечно, обычное, но такое буйство красок и фантазии у подножия трассы можно увидеть, пожалуй, только на закрытии сезона.

О том, что все эти люди еще и спортсмены, напоминает лишь обувь. Причем, к лыжным ботинкам в этот раз лучше всего подойдет костюм аквалангиста. Спуск с горы закончится для участников купанием в ледяной воде.

Вот уже несколько лет подряд, когда снега на склонах остается совсем чуть-чуть, красноярские горнолыжники превращаются в горнолужников. Некоторые ждут этого момента всю зиму. Собираясь с духом, чтобы на финише не ударить в грязь лицом.

Несмотря на то, что самым шиком здесь считается выйти сухим из воды, то есть проскочить по луже, не замочив ног, некоторые участники делают упор на эффектность падения или стараются наделать как можно больше брызг. Для большинства любителей горно-водного спуска это не соревнование, а скорее праздник. Проводы зимы. Ведь если на финише лужа, значит, в Сибирь окончательно и бесповоротно снова пришла весна.

Теги: Прикол, Лыжи