АМЕРИКАНЕЦ ПОПЛЫЛ С ТОННОЙ КИРПИЧЕЙ

06.08.2013 14:05

Американец Джим Драйер начал необычный заплыв на озере Сент-Клэр, входящем в систему Великих озер на границе США и Канады. Дистанцию длиной 35,4 км пловец преодолевает, таща за собой две шлюпки с 334 кирпичами. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на заокеанские СМИ, общий вес груза составляет почти одну тонну.

"Следующая остановка - Детройт", - заявил 49-летний Драйер по прозвищу "Акула" перед стартом из города Алгонак, расположенного, как и Детройт, в американском штате Мичиган. Как ожидается, водная "прогулка" займет порядка 30 часов.

Драйер совершает заплыв в одиночестве, без группы поддержки. Одна из шлюпок, которые он тянет за собой, оснащена спутниковым передатчиком, благодаря чему за передвижением спортсмена могут следить все желающие, зайдя на специальный интернет-сайт.

Своей акцией пловец пытается привлечь внимание общественности к деятельности благотворительной организации "Хабитат фор хьюмэнити" (Habitat for Humanity), занимающейся строительством жилья для малоимущих людей. Ранее Драйер неоднократно совершал и другие многокилометровые заплывы.

Теги: Плавание, Экстрим