ПАМЕЛА ПОВЕДЕТ ГОНЩИКОВ

13.08.2013 14:07

Звезда сериала "Спасатели" актриса Памела Андерсон стала руководителем гоночной команды, которая выступит в трех заключительных этапах чемпионата FIA GT этого сезона, сообщает Мotor.ru со ссылкой на Autosport. Коллектив получил новое название – Racealliance by Pamela Anderson.

Известно также, что конюшня выставит на старт только один автомобиль – Ferrari 458 Italia, а первой гонкой для нее станет ближайший этап в Словакии. Пилотами команды Андерсон станут экс-гонщик Формулы-1 Витантонио Лиуцци и сын трехкратного чемпиона мира Ники Лауды Матиас, ранее выступавший в DTM.

Какие именно обязанности будут входить в сферу влияния Андерсон неизвестно. Совладельцем коллектива является Маркус Фукс, вместе с которым Андерсон уже создала одну конюшню – в прошлом году было объявлено об учреждении Downforce1, однако теперь у команды другие владельцы.

В дальнейших планах руководителей конюшни Racelliance by Pamela Anderson – переход в NASCAR. Однако когда он состоится и в каком из дивизионов будет выступать команда, пока неизвестно.

Теги: Памела Андерсон