ЭКСТРИМ-ПАРК В СИМФЕРОПОЛЕ

28.09.2013 08:44

Власти крымской столицы решили благоустроить одну из крупнейших зеленых зон города, а также разместить в ее пределах ряд объектов для занятий экстремальными видами спорта и даже дайвингом, сообщает est.ua.

Оптимально подходящей площадкой для реализации проекта экстрим-парка является каскад прудов и прилегающий к нему парк в районе радиорынка. На этой территории предлагается установить скалодром и площадку для скалолазания, эксплуатировать трассу для вейкбординга, проложить "кошачьи тропы", а также предусмотреть возможность погружения с аквалангом. Кроме того, для горожан тут устроят небольшой пляж.

Для организации всех задуманных объектов предварительно следует провести масштабную работу по очистке зеленой зоны и водоемов от мусора. После данных мероприятий можно приступать к обустройству экстрим-парка, который, скорее всего, симферопольское градоначальство захочет возвести с помощью инвесторов в формате государственно-частного партнерства. Сроки реализации планов, как и ориентировочная сумма требующихся вложений, на данный момент не озвучены.

Теги: Экстрим