THIS ROCKS! В КРЫМУ

03.10.2013 11:28

Экстремально холодная осень в Крыму у многих отбила охоту не то, что по горам гулять, а из дома без нужды выходить. Но это явно не про гостей фестиваля This Rocks! 2013, который прошел под Бахчисараем. Поэкстрималить, активно отдохнуть и полазить по удивительным ландшафтам Качи-Кальона приехало около четырех сотен гостей из Украины, России и Белоруссии, сообщает crimea.vgorode.ua.

Хайлайны на высоте от 60 до 100 метров были натянуты между вершинами скал прямо над лагерем This Rocks! Прогуливались по ним только самые смелые и умелые. Чтоб выпускающий инструктор разрешил по ним пройтись, нужно было доказать свои способности уверено вставать на стропу на обычном слэке, уметь вязать восьмерку, ходить уверено по лонглайну, быть физически сильным и способным подняться обратно на стропу после срыва.

Второй зоной фестиваля были огромные скалы Качи-Кальона над лагерем. На них проходили соревнования по спелеотехнике, на вершине смельчаки ходили по хайлайну и прыгали роуп. С них же совершали свои зрелищные прыжки бейсеры, приземляясь прямо в лагерь рядом с желтой сферой KRM, а флаги Rock’n’Rope показывали направление ветра.

Бейсджампинг - экстремальный вид спорта, в котором спортсмены прыгают с парашютом с фиксированных объектов. На этот раз – со скал Качи-Кальона.

В рамках фестиваля This Rocks! также прошли XХI открытый Чемпионат Украины по спелеотехнике "Путешествие по вертикали", в котором приняли участие двадцать спелеологов из Украины и России, и открытый Чемпионат Крыма по скалолазанию на естественном рельефе. За звание лучших скалолазов среди мужчин и женщин, профи и любителей сражались больше полусотни спортсменов, преодолевая трассы на скалах балки Ашлама.

Теги: Экстрим