CR7: ВЕЧНЫЙ СОПЕРНИК МЕССИ

05.02.2018 11:10

Наверное, современный футбол много потерял бы, если бы Криштиану Роналду и Месси родились в разное время. В самом деле, что проку сравнивать Пеле и Марадону, которых отделяли полтора-два десятка лет? Каждый останется при своем мнении, коронуя своего кумира. И насколько все интереснее выглядит сейчас, в этом вечном споре между Криштиану Роналду и Месси.

Сегодня, 5 февраля, португальский футболист празднует свой 32-й день рождения. Британская пресса утверждает, что второе имя своему сыну отец дал в честь президента США Рональда Рейгана. Совпадение или нет, но сегодня Криштиану - кумир для многих, как и его американский тезка.

Перечислять трофеи Криштиану Роналдо - занятие довольно трудоемкое. Он чемпион двух стран - Англии и Испании, победитель Лиги чемпионов, в разные годы признавался лучшим футболистом мира.

И при этом, Криштиану не скрывает, что ему еще есть к чему стремиться. "Победа на чемпионате мира будет пиком моей карьеры. Моей целью остается завоевание командных и индивидуальных титулов. Хочу войти в историю футбола", - заявил португалец.

Теги: Кріштіану Роналду, Футбол, Даты, История, Хоккей, Спорт