МОДА НЕДЕЛИ - ОТКАЗАТЬ "БАРСЕЛОНЕ"

19.04.2014 18:39

Каталонская "Барселона", имеющая миллионы поклонников по всему миру, в последние дни терпит неудачи не только на футбольных полях. Напомним, что подопечные Херардо Мартино в течение недели умудрились проиграть все, что только возможно: фактически выбыли из чемпионской гонки, уступили в четвертьфинале Лиги чемпионов и, наконец, проиграли "Реалу" в финале Кубка Испании.

Не удивительно, что слухи о летней отставке Херардо Мартино обретают все более четкие очертания. Однако найти нового наставника взамен аргентинцу каталонцам будет непросто.

Сначала от потенциального предложения отказался наставник питерского "Зенита" Андре Виллаш-Боаш. "Меня все устраивает в "Зените". Есть проект строительства новой команды, которая должна достичь больших целей. Я полностью сконцентрирован на работе в петербургском клубе. Надеюсь, что мне удастся доработать контракт до конца", - заявил португалец.

Вслед за этим свое веское слово сказал и главный тренер дортмундской "Боруссии" Юрген Клопп. "Барселона"? Даже и не думайте. Мы все еще влюблены в "Боруссию" и в то, что здесь делаем", - заявил Клопп, контракт которого с "Боруссией" рассчитан до 30 июня 2018 года.

А если вспомнить, что "сине-гранатовые" никак не могут подписать новое соглашение с Лео Месси, то... Может, это и правда такая мода?

Теги: Андре Виллаш-Боаш, Юрген Клопп, Барселона, Футбол, Тренеры