"РЕАЛ" - "БАВАРИЯ". ВСЕ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ

24.04.2014 00:12

В первом полуфинальном поединке Лиги чемпионов между "Реалом" и "Баварией" все решил один точный удар. Его автором стал форвард хозяев Карим Бензема, отличившийся в дебюте матча. Но точку в этом противостоянии, определенно, ставить рано.

"Реал" опасался своего грозного соперника, которого многие небезосновательно называют фаворитом нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов. "Бавария", которая триумфально прошествовала по Европе год назад, за это время слабее не стала. Плюс - не забывайте, что возглавляет мюнхенский клуб экс-наставник "Барселоны" Хосеп Гвардиола, которому хорошо знакомы возможности "Королевского клуба". Но "Реал" в среду сыграл по-итальянски прагматично - в стиле Карло Анчелотти. Да, "Сантьяго Бернабеу" выражал явное неудовольствие от того, что "Бавария" надолго оставляла хозяев без мяча. Но моментов у ворот Касильяса возникало не так много, а все старания "Баварии" сравнять счет успехом не увенчались.

Итог - 1:0 в пользу "Реала". Не сказать, что комфортное преимущество, но свои ворота мадридцы на замке сохранили. А вот получится ли это через неделю у "Баварии" - посмотрим.

Лига чемпионов. Полуфинал, первый матч

"Реал" (Испания) - "Бавария" (Германия) - 1:0 (1:0)
Голы: Бензема, 19 (1:0)
"Реал": Касильяс; Карвахаль; Пепе (Бэйл, 73); Серхио Рамос; Хаби Алонсо; Ди Мария; Модрич; Коэнтрау; Бензема; Роналду (Варан, 73); Иско (Ильярраменди, 82).
"Бавария": Нойер; Боатенг; Данте; Лам; Рафинья (Мартинес Х., 66); Алаба; Швайнштайгер (Мюллер, 74); Кроос; Роббен; Рибери (Гётце, 72); Манджукич.
Предупреждения: Иско, 57.

Фото - Getty Images

Теги: Баварія, Реал, Ліга чемпіонів, Футбол