"ШАХТЕР" НАЧАЛ БОРЬБУ С МАТОМ НА ТРИБУНАХ

25.04.2014 13:34

Между руководством Футбольного клуба "Шахтер" и ультрас, похоже, возник конфликт. В среду активные болельщики донецкой команды демонстративно покинули трибуну "Донбасс Арены". Поводом послужило решение клуба запретить семи представителям ультрас вход на стадион. Свою точку зрения по данному вопросу высказал генеральный директор ФК "Шахтер" Сергей Палкин.

- На матче "Шахтер" – "Таврия" мы стали свидетелями неадекватного поведения сектора ультрас, которые устроили демарш, покинув стадион. Якобы в знак протеста против того, что их представители были незаслуженно обижены. На самом деле клуб был вынужден запретить посещение стадиона 7 представителям движения ультрас. Мы неоднократно общались с ними и просили, чтобы на стадионе не звучали речовки нецензурного содержания. Представители ультрас проигнорировали эти правила, показав свое полнейшее неуважение к детям, женщинам, пожилым людям, которые посещают "Донбасс Арену". Мы вправе рассматривать поведение ультрас и как неуважение к команде, болельщиками которой они себя называют.

"Донбасс Арена" есть и будет территорией без мата – заявляю об этом ответственно. Кто не примет эти правила, для кого ругань важнее футбола, тот будет решительно выдворяться со стадиона. ФК "Шахтер" ценит и уважает каждого своего болельщика. Заполненные трибуны и особая атмосфера "Донбасс Арены" являются предметом особой гордости нашего клуба. Вместе с тем мы настаиваем на том, чтобы все поклонники футбола, пришедшие на стадион, были взаимно вежливы, придерживались норм обычной человеческой этики и морали. - написал Сергей Палкин на своей странице в Facebook.

Теги: Шахтар, Чемпіонат України з футболу, Футбол, Скандалы, Донбасс Арена