ИСПАНСКИЙ ФИНАЛ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

30.04.2014 23:57

Дерби в решающем матче Лиги чемпионов - явление уникальное. Но в этом году футбольные звезды сошлись таким образом, что за трофей поборются два клуба из Мадрида - "Реал" и "Атлетико".

"Атлетико", который за два тура до финиша чемпионата Испании возглавляет турнирную таблицу, очень уверенно провел и еврокубковый сезон, выбив уже на стадии плей-офф Лиги чемпионов "Милан", "Барселону" и "Челси". Лондонцы, казалось бы, удачно провели матч в Мадриде, а в ответном поединке повели в счете после точного удара Фернандо Торреса. Но парадокс ситуации состоит в том, что "Челси" реализовал первый, если не единственный, момент в первом тайме, в то время как "Атлетико" угрожал воротам Шварцера довольно часто.

Количество перешло в качество перед самым перерывом - Адриан Лопес воспользовался чередой ошибок лондонцев и сравнял счет. Фактическая же развязка наступила на 60-й минуте, когда только что вышедший на замену Самуэль Это`О сфолил в своей штрафной. Пенальти четко реализовал Диего Коста. По такой игре забить два мяча было для "Челси" непосильной задачей, от решения которой хозяев освободил Арда Туран - 3:1.

"Атлетико" побеждает и 24 мая сыграет с "Реалом". Финал пройдет в Лиссабоне.

Лига чемпионов, полуфинал

"Челси" (Англия) - "Атлетико" (Испания) - 1:3 (1:1)
Голы: Торрес, 36 (1:0); Адриан Лопес, 44 (1:1); Диего Коста, 61 (пенальти) (1:2); Туран, 71 (1:3)

"Челси": Шварцер; Кэхилл; Аспиликуэта; Давид Луис; Иванович; Терри; Коул Э. (Это`О, 54); Рамирес; Азар; Виллиан (Шюррле, 77); Торрес (Ба Демба, 67)
"Атлетико": Куртуа; Филипе Луис; Годин; Миранда; Хуанфран; Коке; Суарес М.; Тьягу Мендеш; Туран (Родригес К., 83); Адриан Лопес (Рауль Гарсия, 66); Диего Коста (Соса, 76)

Предупреждения: Кэхилл, 31 - Диего Коста, 60; Адриан Лопес, 65