МВД УКРАИНЫ ПРОСИТ НЕ ПУСКАТЬ ЗРИТЕЛЕЙ НА ФУТБОЛ

07.05.2014 10:43

Календарь заключительной части чемпионата Украины по футболу может быть снова пересмотрен. Из-за непростой ситуации на Востоке Украины под угрозой срыва оказались несколько поединков 29-го тура, которые должны были состоятся в воскресенье, 11 мая. В частности, по словам генерального директора "Зари" Сергея Рафаилова, уже точно известно, что матч с "Шахтером" пройдет не в Луганске. Причина - невозможность обеспечения безопасности. Аналогичная ситуация с поединком "Ильичевца" и "Динамо", который, скорее всего, пройдет не в Мариуполе, а в Киеве.

Впрочем, и это еще далеко не все. В среду Министерство внутренних дел выступило с официальным обращением к Федерации футбола Украины, Премьер-лиге и Профессиональной футбольной лиге. МВД Украины обратилось "с ходатайством о проведении остальных футбольных матчей сезона 2013-2014 годов в рабочее время в будние дни и без присутствия зрителей".

Кроме того, из соображений безопасности, футбольные матчи, проведение которых было запланировано на территории Донецкой, Луганской, Одесской и Харьковской областей, предложено перенести в другие регионы.

Напомним, что, по рекомендации Международной федерации футбольных ассоциаций, в связи с проведением чемпионата мира-2014, национальные первенства должны завершиться до 18 мая.

Теги: Шахтар, Динамо Київ, Чемпіонат України з футболу, Футбол