"ШАХТЕР" И "ДИНАМО" СЫГРАЮТ В ФИНАЛЕ КУБКА УКРАИНЫ

07.05.2014 21:17

В седьмой раз в истории в решающем поединке за Кубок Украины по футболу сойдутся самые титулованные клубы страны - "Шахтер" и "Динамо". Горняки обыграли в полуфинальном противостоянии черкасский "Славутич", сломив сопротивление соперника уже в дополнительное время - 3:0.

Киевлянам, в отличие от "оранжево-черных", не пришлось прибегать к экстратайму в домашнем поединке с одесским "Черноморцем". Не так давно одесситы дали бой "Динамо" в матче чемпионата Украины. Тогда "бело-голубым" удалось уйти от поражения лишь незадолго до финального свистка. В этот раз борьбы не получилось. Еще до перерыва Денис Гармаш дважды поразил ворота гостей, а когда в начале второго тайма Андрей Ярмоленко реализовал пенальти, исход матча был предрешен.

Финал Кубка Украины "Шахтер" - "Динамо" запланирован на 15 мая. Пока, правда, не утверждено место проведения поединка.

Кубок Украины. Полуфинал

"Динамо" (Киев) - "Черноморец" (Одесса) - 4:0 (2:0)
Голы: Гармаш, 28 (1:0); Гармаш, 40 (2:0); Ярмоленко, 53 (пенальти) (3:0); Мбокани, 67 (4:0)

"Динамо": Шовковский; Данило Силва; Драгович; Велозу; Макаренко Е.; Беланда (Вукоевич, 63); Гармаш; Гусев О. (Селин, 66); Ярмоленко; Ленс (Калитвинцев В., 70); Мбокани
"Черноморец": Безотосный; Кутас; Тейку; Леонардо; Гай (Валеев, 77); Зубейко; Ребенок (Данченко О., 49); Аржанов; Ковальчук К.; Окриашвили (Диденко, 73); Антонов