УКРАИНЦЫ И РОССИЯНЕ ПОДРАЛИСЬ В ШВЕЦИИ

10.10.2014 10:00

В матче отборочного турнира чемпионата Европы по футболу между сборными Швеции и России не обошлось без инцидентов с участием болельщиков. Журналисты стали свидетелями как минимум двух боев между россиянами и украинцами. Незадолго до начала матча десять человек встали у "Френдс-Арены", держа в руках украинские флаги, и развернули плакат с надписью "Красную карточку Путину" и портретом российского президента.

Россияне среагировали быстро, завязалось потасовка, которую пришлось разнимать местной полиции. Стражи порядка оттеснили российских любителей футбола, выставив кордон между противниками.

Но это был еще не конец. Кто-то из болельщиков сборной России пронес на трибуны флаг самопровозглашенной Донецкой народной республики, что в последнее время не редкость на матчах футбольных команд, и тут реакция была похожей. Люди без какой-либо национальной символики на одежде стали срывать его с фронтона яруса, на котором он висел, а водрузившие полотнище фанаты возмутились. Дошло до рукопашной, в которой одному участнику разбили нос. К счастью, серьезно никто не пострадал.

Теги: зб. Росії, Футбол, Фанаты