В УКРАИНЕ ПРЕДОТВРАТИЛИ ПОКУШЕНИЕ НА ВЛАДИМИРА ЗЕЛЕНСКОГО

10.02.2015 14:59

Популярный шоумен Владимир Зеленский и его семья едва не стали жертвами преступной группировки. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник Министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

Сегодня сотрудниками милиции обезврежена преступная группа в составе 7 негодяев, готовивших акты насилия в отношении лидера шоу проекта "95 квартал" Владимира Зеленского и членов его семьи.

Убопом Харьковской области совместно с ГУБопом МВД задержана преступная группа из 7 человек, один из которых по оперативным данным, имеет связь с главою представительства Чеченской республики.

Эта группа в течении полугода собирала информацию в отношении Владимира Зеленского и членов его семьи, как в Киеве, так и в Кривом Рогу, откуда Владимир родом. 10.12.14 года этой группой был осуществлен поджог автомобиля которым пользовался Зеленский.

С целью не допущения дальнейшего уничтожения имущества, а также возможного физического устранения Зеленского и его родных, было принято решение о задержании данной группы.

При проведении обысков в домовладениях задержанных изъят большой арсенал оружия.

Также задержанные обосновано подозреваются в 11 эпизодах мошеничества в особо крупных размерах. На данный период три человека арестованы и 4 задержаны сегодня.

Сейчас следователи и оперативники выясняют, с какой целью негодяи выслеживали В. Зеленского и членов его семьи - это была подготовка к банальному ограблению или похищению с целью вымогательства, или это была месть за сатиру в адрес Рамзана Кадырова.

Следственно-оперативные мероприятия продолжаются, написал Антон Геращенко.

Теги: Владимир Зеленский, Шоу, Телевидение