НХЛ ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВЫЙ ФОРМАТ МАТЧА ЗВЕЗД-2016

19.11.2015 19:45

НХЛ и профсоюз игроков объявили, что Матч Звезд-2016 пройдет в формате турнира 3-на-3 между звездами каждого из четырех дивизионов.

По новому формату Матч Звезд будет разделен на три 20-минутных мини-матча, в которых лучшие игроки из каждого дивизиона разделятся на 4 звездные команды: Тихоокеанскую, Центральную, Атлантическую и Метрополитан. В программу звездного уикенда войдут традиционный вечер конкурсов, который пройдет в субботу 30-го января, и сам турнир, который состоится в воскресенье 31-го января, призом за победу в котором станет чек на 1 миллион долларов.

НХЛ также объявила, что автомобильный спонсор лиги "Хонда" станет титульным спонсором звездного уикенда в Нэшвилле. Это произойдет уже во втором Матче Звезд подряд.

"Матч Звезд дает уникальную возможность для фанатов, игроков, клубов и бизнес-партнеров собраться вместе в одном городе и отпраздновать любовь к хоккею на самом высоком уровне", - заявил заместитель комиссионера НХЛ Билл Дэйли. "Мы решили видоизменить формат предстоящего Матча Звезд для того, чтобы увеличить его соревновательный аспект и показать лучших хоккеистов мира во всей красе".

Детали нового формата включают:

· Матч Звезд-2016 будет состоять из трех матчей в формате 3-на-3. Команда-победитель получит чек на сумму 1 миллион долларов.

· В турнире сыграют 4 звездные команды: Тихоокеанская, Центральная, Атлантическая и Метрополитан.

· Каждая команда будет состоять из 11 игроков: 6 форвардов, 3 защитника и 2 вратаря.

· Болельщики смогут выбрать по одному игроку в команду каждого дивизиона. Хоккеисты, победившие в голосовании, автоматически станут капитанами команд своих дивизионов.

· Остальные 40 игроков будут выбраны департаментом хоккейных операций НХЛ, причем каждая команда лиги будет представлена по крайней мере одним хоккеистом.

· Традиционный вечер конкурсов, в котором Восточной конференции будет противостоять Западная, пройдет в субботу 30-го января. Его победитель будет иметь право выбрать очередность проведения полуфинальных матчей в воскресенье.

· Каждый поединок в формате 3-на-3 будет продолжаться 20 минут.

· Команды должны будут поменяться воротами по прошествии 10 минут каждого матча. В случае ничьей после 20 минут победитель определиться в серии буллитов.

· В полуфиналах команда звезд Центрального дивизиона встретится с командой Тихоокеанского дивизиона, а команда звезд дивизиона Метрополитан померится силами с командой Атлантического дивизиона.

· Победители полуфиналов поспорят между собой за главный приз в финальном матче.

· Наставники лучших команд каждого дивизиона на 9 января станут главными тренерами соответствующих команд звезд.

Теги: НХЛ, Хоккей