ИСИНБАЕВА: Я НИКОГДА НЕ УПОТРЕБЛЯЛА ДОПИНГ!

28.01.2016 15:34

Многократная чемпионка и рекордсменка мира по прыжкам с шестом Елена Исинбаева призвала журналистов не омрачать ее имя, распространяя ложную информацию.

Дорогие друзья, пишу вам немного разъяснить насчёт информации, которая сейчас гуляет в прессе! Каждый спортсмен международного класса, входящий в топ 100 атлетов мира, обязан сдавать внесоревновательный допинг контроль. Для этого мы в начале каждого квартала предоставляем в ВАДА заполненый формуляр на 3 месяца вперёд, с указанием своего места нахождения, для того чтобы агенты ВАДА в любой день, без предупреждения, могли приехать и взять допинг-пробу.

То что написали СМИ, насчёт 40 спортсменов, и про меня в том числе, которые попали в пул ИААФ, это нормально, и очень хорошо. Это означает что именно эти спортсмены кандидаты на призовые места на Олимпийских играх а Рио. Было бы странно, если бы меня в этот список не включили.

Я прошу наши СМИ не писать заголовки большими буквами о том, что Исинбаеву подозревают в употреблении допинга, это наглая ЛОЖЬ! Не стоит накалять и без того накаленную обстановку. Наоборот, поддержали бы меня и остальных ни в чем не виновных спортсменов.

ЗАЯВЛЯЮ ВАМ СМЕЛО И ОТКРЫТО - ЛИЧНО Я НИКОГДА, НИЧЕГО НЕ УПОТРЕБЛЯЛА И НЕ СОБИРАЮСЬ УПОТРЕБЛЯТЬ, ВСЕ МОИ ПОБЕДЫ И РЕКОРДЫ ЧЕСТНЫЕ И ЧИСТЫЕ, И Я НИКОМУ НЕ ПОЗВОЛЮ ОМРАЧАТЬ МОЁ ИМЯ!!!

P.S. Допинг-контроль я сдаю уже 25 лет подряд, сдавала во время беременности и после рождения Евы.

Теги: Елена Исинбаева, Легкая атлетика, Допинг, Скандалы